Оскорбивший Ильхама Алиева армянин вновь стал советником российского губернатора

На днях из Астрахани пришла новость о том, что небезызвестный Карен Григорян опять стал советником губернатора Астраханской области. Теперь уже Игоря Бабушкина. Об этом Григорян сообщил в своем профиле в соцсети Instagram.   

Ранее с января по сентябрь 2018 года Григорян уже был советником губернатора Александра Жилкина, но утратил этот статус вместе с отставкой руководителя. На этом посту Григорян запомнился тем, что в феврале 2018 года в соцсети Facebook опубликовал пост с оскорблениями в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Российский чиновник Карен Григорян написал, что Ильхам Алиев «несет бредовую ересь» и «ему неплохо было бы изучить историю, как своей страны, так и Армении» прежде чем заявлять о том, что Ереван является исторической территорией Азербайджана.

К сожалению, подобный поступок Григоряна в адрес Ильхама Алиева, президента Азербайджана  и почетного гражданина Астрахани, остался без соответствующего внимания со стороны официальных лиц Астраханской губернии. Григорян поняв, что совершил глупость, удалил свой пост в соцсети, под которыми его соплеменники уже опубликовали оскорбления в адрес Ильхама Алиева и азербайджанцев. Будь на месте Григорян какой-нибудь азербайджанец, то его ждала бы печальная судьба. Армяне подняли бы вселенский вой и отправили бы этого азербайджанца на нары. Благо для этого в Уголовном кодексе России есть 282-я статья.  

Не понесший никакого наказания Григорян через несколько месяцев вошел в состав общественной палаты муниципального образования «Город Астрахань», а сейчас он уже стал советником губернатора. Наверняка в курсе скандала с Григоряном был глава Исполнительной власти Наримановского района Баку Абдин Фарзалиев, который  реализован масштабные проекты по линии Фонда Гейдара Алиева в Астрахани. Некогда продавший земельный участок в Баку, предназначенный под строительство социального объекта Фонда Гейдара Алиева, Фарзалиев чтобы избежать кары за этот поступок взялся за обустройство Астрахани. Он открыл здесь памятник Гейдару Алиеву, присвоил местной школе и скверу его имя. Увековечив имя Гейдара Алиева в Астрахани, Фарзалиев вместе с тем оскорбляет память великого азербайджанца. Дело в том, что сквер имени Гейдара Алиева фактически превращен в рынок, где орудуют уличные торговцы, которым покровительствует родственник бывшего подчиненного Фарзалиева, а ныне возглавляющего отдел по капитальному строительству и ремонту Исполнительной власти города Баку Рашида Агаева.    

Вот так, благодаря азербайджанским чиновникам, сквер имени Гейдара Алиева у гостей и жителей Астрахани ассоциируется с уличной торговлей. В сквере не функционирует даже детское кафе «Мечта», открытое по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в декабре 2013 года. Позднее оказалось, что во время строительства детского развлекательного городка «Мечта» при сквере Гейдара Алиева одноименное кафе было возведено без надлежащих документов. С того времени помещение детского кафе «Мечта» используется в качестве склада уличных торговцев.

Сложилась довольно странная ситуация: нынешний советник губернатора Астраханской области Карен Григорян оскорбил Ильхама Алиева, а Абдин Фарзалиев оскорбляет память Гейдара Алиева.

Заур Нурмамедов

Опубликовано 2 декабря 2019, 16:01