АРМЕНИИ СТОИТ ПРИСЛУШАТЬСЯ

Как красноречиво и искусно говорит Президент России Владимир Путин! Как гармонично слова российского лидера мирового масштаба проецируются на справедливую позицию Азербайджана! Просто блестяще, превосходно, господин Президент!
Российская Федерация как член международного сообщества признаёт территориальную целостность Азербайджана. Дипломатические отношения между нашими странами установлены 4 апреля 1992 года. Основополагающим документом договорно-правовой базы двусторонних отношений является Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, подписанный 3 июля 1997 года. Есть огромное количество и других документов, только подтверждающих признание Россией территориальной целостности Азербайджана. Это означает одно – Россия, как и весь мир, считает Нагорный Карабах и 7 административных районов вокруг него, оккупированных Арменией в период Первой Карабахской войны, составной частью Азербайджана.
Те, кто бессовестно, лживо и подло защищает агрессию Армении против Азербайджана, кто пытается своими идиотскими высказываниями, наглыми фальсификациями набросить тень на справедливую борьбу Азербайджана за освобождение своих исконных земель, знайте, что случается в итоге с агрессором. Внимательно послушайте эти волшебной красоты слова Президента Путина! И имейте совесть – перестаньте бессовестно лгать, пересказывать армянские прибаутки и небылицы! Не бывает у каждого своей правды. Правда – она одна! И, к великому сожалению преступников, лжецов и фальсификаторов, она – на стороне Азербайджана!
Видите ли, мировое сообщество обеспокоено сейчас, призывает к миру. Боже, как трогательно. А почему мировое сообщество ни разу не забеспокоилось за 30 лет так, чтобы путем переговоров вернуть Азербайджану хотя бы одно село? Да, война – дело кровавое. Гибнут люди. Но она в данном случае – результат жестокосердного безразличия к справедливой позиции Азербайджана, взывающему 30 лет к миру. Ну, что ж, мирные призывы Азербайджана услышаны не были. Агрессор – Армения и жертва агрессии – Азербайджан рассматривались одинаково. Мировое сообщество доигралось, игра в мир закончилась – game over!
Теперь все призывы к миру лицемерны и бессмысленны, потому что они не решают проблемы. У всего международного сообщества было время решительно урегулировать конфликт. Но не надо было при этом заигрывать с агрессором, пытаться заставить Азербайджан смириться с потерей своих территорий. Мир устойчив только тогда, когда он справедлив. Иначе – это просто неуместная пауза в войне, да и только. Одумайтесь и вдумайтесь! Не помогли – так не мешайте хотя бы.
К концу 1941 года под оккупацией Германии были огромные территории СССР, хотя не пятая часть, как сейчас у Азербайджана под оккупацией Армении, а только 10-ая. Гитлер стоял у Москвы. Призывающие к миру сейчас выглядят точно так же, как выглядел бы любой, который, к примеру, в декабре 41-го попытался бы усадить за стол переговоров Гитлера и Сталина. Любые контакты с врагом прекратились 22 июня 1941-го. И наш многонациональный народ начал священную войну – Великую Отечественную, с искренней верой в слова, прозвучавшие символично как раз в заключении обращения к советскому народу в день начала войны: Враг будет разбит, победа будет за нами!».
Я призываю всех к ответственности. Не вводите российскую общественность в заблуждение. На что направлено оголтелое вранье, которое льется со всех российских каналов? Сколько можно врать? К чему эти однобокие репортажи, идиотские комментарии, глупые прогнозы? Зачем коллеги таким непрофессионализмом втаптывают себя и свой имидж в грязь, в данном случае — в армянские фекалии? Самим не противно?
Вот вам другой пример. Азербайджан делает то же самое, что Россия делала с 7 августа 1999 года по 16 апреля 2009 года. Этот период вошел в новейшую историю России как контртеррористическая операция, как вторая чеченская война. Весь мир тогда ополчился против России, принимались различные заявления, всякое кричали с разных трибун политиканы-популисты, клеветали на Россию, обвиняли в преступлениях и т.д.. Но Россия вела войну – за целостность своей страны, за единство своего государства, за свое будущее. Владимир Путин обещал находить террористов в сортирах и мочить их даже там. Сказал – сделал. Спасибо Владимиру Путину за блестящий пример того, как нужно защищать территориальную целостность своего государства. Браво. Сейчас его друг, Президент Азербайджана Ильхам Алиев делает то же самое. Те же сортиры, те же террористы, фашиствующие на азербайджанской земле вот уже долгие 30 лет, те же варварские методы, тот же вандализм. Так что, извольте, безнаказанным такое оставлять нельзя.
Одна только фраза о том, что Карабах – это спорная территория, вызывает отвращение. Даже говорить это преступно. Это то же самое, что сказать, что мурманская область – это не россия, а спорная территория между Россией и Норвегией, что Калининград – спорная между Россией и Германией, Курилы – между Россией и Японией. Всё! Хватит нести чушь, любители армянских сказок!
Азербайджан по сравнению с двумя вышеописанными примерами (относительно Великой Отечественной и второй чеченской войн) уже сделал огромную уступку, ждал от мира справедливости 30 лет. Не дождался. Теперь решает свои вопросы сам! И именно в Азербайджане, на священной земле моей Родины идёт война – отечественная для каждого азербайджанца, справедливая для каждого здравомыслящего! Верховный главнокомандующий лично и вооруженные силы Азербайджана обязаны обеспечить территориальную целостность и безопасность своих граждан. Они это и делают!
В свое время позицию Азербайджана «Не решите миром — решим войной!» мир недооценил. Теперь, если не хватает совести поддержать правое дело, то лучше не сотрясайте впустую воздух, не пустословьте, не шумите почём зря, а просто тихо наблюдайте за мастер-классом от Азербайджана!
Да поможет Всевышний Азербайджану в его справедливой борьбе!
Карабах – это Азербайджан! Был, есть и будет!
Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Роман Агаев
Опубликовано 7 октября 2020, 13:47