Предновогодняя благотворительная акция от архангельских азербайджанцев (ФОТОЛЕНТА)

Активисты РОО «Азербайджанская диаспора Архангельской области» под председательством Тарлана Гасымова и Архангельского регионального отделения Азербайджанского молодежного объединения России вместе с вице-спикером Архангельской областной думы Александром Дятловым посетили Архангельскую детскую клиническую больницу им. П.Г.Выжлецова, сообщает AZRU.

Организаторы благотворительной акции пришли в гости с новогодними гостинцами и подарками, вместе с Дедом Морозом поздравив детишек с наступающим Новым Годом и пожелав им скорейшего выздоровления.

По словам Тарлана Гасымова, благотворительность является приоритетным направлением деятельности азербайджанской диаспоры. «Мы в течение года проводим благотворительные акции различного формата и направленности. Считаем это важным компонентом нашей многосторонней общественной деятельности в целом. Я выражаю благодарность вице-спикеру Областной Думы Александру Дятлову за прекрасно проведенное время и активное участие. Мы счастливы, что можем дарить радость нашим любимым деткам, а искренние улыбки на их лицах являются для нас самой большой наградой», — отметил Т.Гасымов.

Напомним, что государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Архангельская детская клиническая больница им. П.Г.Выжлецова» — крупный медицинский центр, оказывающий высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь детям города Архангельска, Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Сегодня в структуре областной детской клинической больницы: многопрофильный круглосуточный стационар на 368 коек, имеющий в своем составе 13 клинических отделений специализированного профиля, а также дневной стационар на 44 койки, функционирующий в составе поликлиники; консультативная поликлиника, где оказывается медицинская помощь детям по 28 врачебным и 2 педагогическим специальностям; медико-генетическая консультация для пренатальной диагностики врожденных заболеваний плода у беременных женщин, обследования новорожденных с целью раннего выявления наследственных заболеваний. Ежегодно экстренную и плановую медицинскую помощь получают в стационаре более 10500 детей; выполняется более 100 тысяч посещений поликлиники.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 23 декабря 2019, 3:03