Портал AZRU зарегистрирован в качестве СМИ России

Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU получил официальное свидетельство о регистрации в качестве средства массовой информации Российской Федерации, сообщает AZRU.

Сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзоре) была получена выписка из государственного реестра СМИ РФ серии ЭЛ № ФС 77-73427.

По словам главного редактора портала – журналиста, политолога и общественного деятеля Романа Агаева, это событие важно оценивать как значимое для азербайджанцев России и для российско-азербайджанских отношений в целом.

Отметим, что на портале AZRU публикуются актуальные новости, представляющие интерес для азербайджанской общины России, последние известия из России и Азербайджана, вписывающиеся в контекст двусторонних отношений, репортажи о мероприятиях, проводимых в разных регионах России различными азербайджанскими организациями или проходящих с их активным участием, интересные факты об Азербайджане и о богатом историко-культурном наследии азербайджанского народа, информационные сообщения о деятельности русской общины Азербайджана, статьи об интересных персонах азербайджанской общины России и русской общины Азербайджана, авторские материалы, анонсы и объявления.

Портал AZRU всецело содействует качественному и правильному с точки зрения грамотного преподнесения информации освещению того или иного мероприятия, способствует распространению данной информации в СМИ России и Азербайджана, а также среди более широкой аудитории, обеспечивает продюсерское сопровождение деятельности как организаций, так и творческих коллективов, и отдельных активистов азербайджанской общины России с последующим созданием интересных передач, сюжетов и документальной хроники.

«Убеждён, что это является победой как российских азербайджанцев, так и Азербайджана, ведь официальное появление на информационном поле России Единого информационного портала азербайджанцев является крайне востребованным, отвечает интересам двух стран и кардинально изменит к лучшему общий информационный фон в деле освещения жизнедеятельности азербайджанской общины России и повышения имиджа Азербайджана, обозначившего в качестве приоритета дальнейшее всестороннее углубление многоплановых азербайджано-российских отношений во всех плоскостях.

Мы неоднократно обращались к азербайджанцам России с подробным описанием миссии портала, целей и задач, предоставляемых услуг, информационных возможностей и форм оказания всенародной поддержки сетевому изданию.

https://azru.org/obrashhenie-k-azerbajdzhantsam-rossii/

Необходимость наличия и функционирования качественного информационного ресурса азербайджанской общины России словесно разделяют все, и отрадно, что число подписчиков, читателей, партнеров и реально поддерживающих портал — с каждым днем всё больше и больше. Это становится доброй традицией, приводящей к успешному развитию и процветанию каждого из нас и всей азербайджанской общины России в целом. Существуя на принципах народного финансирования – конкретной помощи каждого из вас, единая информационная площадка в лице AZRU на деле объединяет всех нас и служит нашим общим интересам.

Я благодарен всем тем, кто поддерживает работу портала и рассчитываю, что его регистрация в качестве СМИ придаст импульс ещё более ответственному подходу и посильному финансовому участию каждого азербайджанца. 

Поздравляю вас, дорогие соотечественники! С победой, родной Азербайджан!», — заключил Роман Агаев.

 

Опубликовано 11 сентября 2018, 16:15