Футбольное поздравление от президента Азербайджана Ильхама Алиева

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил российского коллегу Владимира Путина с успешным проведением чемпионата мира по футболу, а также президента Франции Эммануэля Макрона с победой французской сборной и президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович с серебряной медалью хорватской сборной, сообщает официальный сайт главы государства.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Сердечно поздравляю Вас и весь народ России с успешным проведением ХХI чемпионата мира по футболу. Чемпионат мира стал поистине незабываемым спортивным праздником для всех поклонников этого самого популярного вида спорта, для миллионов болельщиков», — отмечается в письме.

В поздравлении на имя президента Франции Эммануэля Макрона говорится: «От своего имени и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и в вашем лице весь ваш народ с грандиозной победой французских футболистов на чемпионате мира и завоеванием звания чемпиона мира. Передаю свои поздравления всем членам сборной Франции, которая во второй раз в своей истории завоевала этот высокий титул и подарила безграничную радость своим болельщикам». 

Глава государства также поздравил президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович: «Передаю Вам и дружественному хорватскому народу поздравления в связи с завоеванием серебряной медали на чемпионате мира по футболу. Сердечно поздравляю футболистов Хорватии, которые во всех играх мирового первенства продемонстрировали высокое мастерство, решительность и волю, достигли самого большого успеха в истории, желаю им новых успехов», — сообщает AZRU со ссылкой на haqqin.az.

Опубликовано 16 июля 2018, 13:35