Член Совета Истринского отделения ВАК Эльмир Алиев избран в состав Общественной Палаты городского округа Истра

Член Совета Истринского местного отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, президент Центра Спортивных Единоборств «Аллигатор», помощник депутата Московской Областной Думы Эльмир Алиев избран и утвержден в состав Общественной Палаты городского округа Истра  на период  2017—2020 гг, сообщает AzRu.org со ссылкой на vakrf.ru.

Отметим, что представитель ИМО «ВАК» был избран на столь важную площадку общественного и гражданского диалога городского округа Истра впервые.

Рейтинговое голосование за кандидатов в новый состав Общественной палаты округа прошло 22 апреля с 10.00 до 17.00 в Доме Культуры г. Истра и в здании Филиала РГСУ в г. Дедовске. В этом году в кампании по формированию нового состава (45 мест) Общественной палаты Московской области от городского округа Истра было подано 197 заявлений от кандидатов, готовых внести свой вклад в улучшение жизни людей.

Напомним, что на основании итоговых рейтинговых списков рабочая группа Общественной палаты Московской области отобрала первую треть кандидатов, имеющих наивысший рейтинг, и их утверждает Губернатор Подмосковья. Затем свои квоты кандидатов (также по одной трети) утверждает Совет депутатов муниципальных районов, городских округов и Общественная палата Московской области. Затем, в течение 30 дней должны быть проведены первые организационные пленарные заседания муниципальных Общественных палат, в ходе которых избираются председатель палаты, его заместители, утверждаются регламент, перечень и председатели профильных комиссий.

Опубликовано 8 июля 2017, 15:45