Азербайджанцы присоединились к прошедшей в Казани массовой акции памяти по жертвам пожара в Кемерове (ФОТОЛЕНТА)

В Казани прошла акция памяти и скорби, посвященная жертвам трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Неравнодушные казанцы собрались у часов на улице Баумана, сообщает AzRu.org со ссылкой на «Татар-информ».

 Кто-то пришел намеренно, узнав об акции в соцсетях, а кто-то решил принять участие в мероприятии, просто проходя мимо. Таким образом, скопление людей постоянно росло.

Люди подходили к импровизированному мемориалу, где оставляли зажженные свечи, цветы и игрушки. Кто-то в толпе пускал в небо белые шарики. 

Те, кто пришел без своих свечей, могли взять их на одной из скамеек. Несколько девушек вызвались раздавать упаковки со свечками в толпе. 

Большую часть скопившейся толпы составляла молодежь, а также люди среднего возраста, которые пришли выразить свои соболезнования вместе со всей семьей. 

В массовой акции памяти также приняли участие представители многочисленной азербайджанской общины. Активисты под руководством председателя Азербайджанской национально-культурной автономии Республики Татарстан «Азербайджан» Баширом Башировым посетили акцию памяти и возложили цветы и игрушки к мемориалу.

Опубликовано 29 марта 2018, 12:23