Азербайджанцы подмосковного Лотошино приняли активное участие в Декаде милосердия (ФОТОЛЕНТА)

Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Лотошинского района Московской области под председательством Яшара Алиева приняла активное участие в проводимой в районе на регулярной основе Декаде милосердия, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Отметим, что в дни проведения Декады милосердия особое внимание уделяется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям сельских районов, малообеспеченным гражданам пожилого возраста. По традиции проводятся благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна» с участием волонтеров, включенных в реестр Московской области, а также из числа школьников, студентов подмосковных ВУЗов и молодежных организаций.

МНКА азербайджанцев организовали благотворительное мероприятие в Лотошинском центре социальной помощи семье и детям. И на этот раз азербайджанцы оказали благотворительную помощь воспитанникам центра в виде продуктов питания. В рамках акции специалисты центра устроили для воспитанников мастер-классы, разбив детей на группы.

Отметим, что азербайджанцы Лотошинского района под руководством Яшара Алиева оказывают регулярную помощь всем нуждающимся, принимая самое активное и посильное участие в организуемых и проводимых в районе социально значимых акциях.

Опубликовано 22 октября 2018, 18:15