Азербайджанцы отпраздновали Новруз в Заполярье (ФОТОЛЕНТА)

Культурный центр «Азербайджан» Мурманской области совместно с местным отделением АМОР организовали праздничное мероприятие, посвященное Новруз Байрамы, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU

Мероприятие с участием официальных лиц и представителей всех национально-культурных объединений области прошло с традиционным азербайджанским размахом. Гостям была представлена вся палитра традиций национального праздника, а также насыщенная концертная программа с участием разных творческих коллективов и исполнителей. 

С поздравительными речами в адрес азербайджанской общины и азербайджанского народа обратились представители Администрации города и области, Законодательного собрания, Общественной палаты, главы национально-культурных объединений. 

Руководство Культурного центра «Азербайджан» — председатель Афил Гусейнов, заместитель председателя Гусейналы Гусейнов и председатель Совета старейшин Тариэл Алиев были удостоены благодарственных писем за вклад в укрепление межнационального мира и согласия на земле российского Заполярья. 

 

Опубликовано 23 марта 2019, 1:54