АМОР Красноярского края стало соорганизатором семинара «Мы — наследники Великой Победы» (ФОТО)

Победа в Великой Отечественной войне — это повод для гордости всех народов Красноярского края, а сохранение исторической памяти — приоритетная цель в работе национальных молодёжных организаций, сообщает AzRu.org.
Подтверждением этому служит межнациональный семинар-круглый стол «Мы — наследники Великой Победы». Инициатором семинара уже в третий раз выступает АМОР Красноярского края и Школа публичной дипломатии Красноярска.
В этом году к работе семинара присоединились школы нашего города и Институт повышения квалификации, а мероприятие впервые прошло в Доме дружбы народов Красноярского края.
В течение двух часов участники семинара рассказывали о вкладе своего народа в победу в Великой Отечественной войне, о положении ветеранов в их странах, а также предлагали свои идеи по сохранению исторической памяти среди молодёжи.
В ходе живого обсуждения было предложено множество интересных проектов, высказаны мысли о насущных современных проблемах. Все эти вопросы и предложения были собраны в итоговую резолюцию семинара, текст которого будет представлен в ближайшее время.
«Мы благодарны всем участникам нашего семинара за их работу, и стремление каждый раз доказывать, что история Великой Отечественной войны — наша общая гордость!», — отметил председатель АМОР Красноярского края Кямран Рустамзаде.
Опубликовано 13 мая 2017, 15:53