ЯРООАНКА окажет заключенным необходимую юридическую помощь и организует их досуг

Ярославская региональная общественная организация «Азербайджанская национально-культурная автономия» (ЯРООАНКА) готова оказать заключенным необходимую юридическую помощь и содействовать в организации их культурного досуга. Как сообщает AzRu.org, об этом президент организации Асман Гусейнов заявил с заключенными-мусульманами, отбывающими наказание в исправительной колонии № 1.

Отметим, что накануне члены Совета Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России в рамках реализации плана работы общественного совета УФСИН по Ярославской области по духовно-нравственному воспитанию осужденных побывали в колонии №1 города Ярославля.

Президент ЯРООАНКА Асман Гусейнов, руководитель таджикской организации Рустам Мирзоходжаев, лидер узбекской общины Кушарбай Сафаров и глава чечено-ингушского культурного центра «Вайнах» Зелимхан Дзейтов пообщались с заключенными и ответили на вопросы своих земляков, отбывающих наказание в исправительной колонии. Председатель общественного совета УФСИН и руководитель Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев заверил осужденных, что вместе с лидерами диаспор и Советом мусульман города Ярославля окажут содействие в строительстве мечети на территории колонии. Осужденным было предложено и самим участвовать в строительстве мечети, соблюдать правила учреждения и принимать все меры для своей реабилитации.

Президент Ярославской региональной общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия» (ЯРООАНКА) Асман Гусейнов на встрече с заключенными заверил их, что им будет оказана необходимая юридическая помощь. Он также предложил осужденным в свободное время заниматься искусствам и культурой, для чего ЯРООАНКА готова предоставить клубу при ИК№1 национальные музыкальные инструменты и другие средства. А.Гусейнов пожелал землякам скорейшего освобождения и адаптации в обществе.

Опубликовано 5 мая 2017, 13:57