В Баку чествуют азербайджанских спортсменов, успешно выступивших на Всемирных играх юных соотечественников в Казани

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с членами азербайджанской команды, которая с 13 по 19 мая 2018 года приняла участие в четвертых Всемирных играх юных соотечественников в Казани, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ, передает AZRU.

Игры были организованы министерствами спорта, образования и науки, культуры России, Россотрудничеством и Всероссийской федерацией школьного спорта.

Юных шахматистов и волейболисток, их тренера Татьяну Коржову, а также руководителя делегации Эльчина Бадалова приветствовали заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин и заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин.

В четвертых Всемирных играх юных соотечественников участвовало свыше 650 спортсменов из 61 страны мира. Азербайджанская команда завоевала второе место в соревнованиях по волейболу.

Юные спортсмены приняли участие в творческом конкурсе «Визитная карточка», в интеллектуальной игре «Диалоги на русском языке», образовательно-просветительской программе «Визит дружбы», в мастер-классе по народным танцам, а также культурной программе.

Опубликовано 25 мая 2018, 15:43