В астраханской школе имени Гейдара Алиева состоялось торжественное вручение аттестатов

В Астрахани 28 июня в школе имени Гейдара Алиева состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании 21 выпускникам 11 класса, освоивших образовательную программу и успешно прошедших государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ. 

Как передает AzRu.org со ссылкой на Vesti.Az, на вечере  присутствовали председатель правления Азербайджанского центра содействия культурно-экономическому сотрудничеству, почётный гражданин города Астрахани Адалят Гусейнов,   педагоги, учащиеся школы и их родители.

В этом году 1  выпускник школы – Дмитрий Семеченко  награждён золотой медалью за отличные успехи в учёбе. Эту высокую награду выпускнику по решению педагогического коллектива вручил Адалят Гусейнов. Своё дальнейшее обучение золотой медалист хочет продолжить в вузе города Астрахани.

С напутственной  речью к выпускникам от имени Фонда Гейдара Алиева обратился Адалят Гусейнов. Он пожелал ребятам  выбрать ту дорогу в жизни, которая приведёт их к профессиональному успеху,   уверенно двигаться к чётко поставленной цели, справляясь со всеми трудностями, которые будут встречаться им на пути и с гордостью нести по жизни  честь школы, носящей имя общенационального лидера азербайджанского народа. «Школа, носящая имя Гейдара Алиева, является для азербайджанцев Астраханской области предметом гордости», — подчеркнул он.

Представители родительской общественности выразили огромную благодарность Президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за благоприятные условия, созданные для обучения их детей, за регулярное вручение денежных поощрений отличникам учёбы и  организацию летнего отдыха в Баку. Выпускники школы так же выразили большое уважение вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой, которая дважды посещала школу, постоянно интересуется процессом обучения и воспитания детей. Безусловно, всё это  стимулирует учащихся к добросовестному   отношению  в учёбе и получению высоких  результатов, повышению престижа образовательного учреждения.

Один из родителей выпускников, по национальности армянин,  в своём выступлении заявил, что он очень счастлив тем, что родился и вырос в Азербайджане, в славном историческом  городе Гянджа. Так же он гордится, что у него много настоящих друзей среди азербайджанцев на родине и в Астрахани, с большой любовью и трепетом он вспоминает те годы, которые он провёл в Азербайджане.  Очень сожалеет, что сын пришёл учиться в школу Гейдара Алиева только в 10 классе и не успел посетить Баку в числе других учащихся. Адалят Гусейнов заверил его, что его сын получить возможность увидеть Баку в статусе студента. Присутствующие на празднике поддержали это яркое выступление аплодисментами.

Торжественное вручение аттестатов завершилось праздничным концертом с участием учащихся школы.

Опубликовано 29 июня 2017, 16:43