В Архангельске состоялся праздничный концерт в рамках Дней Азербайджана (ФОТОЛЕНТА)

В Архангельске состоялся грандиозный праздничный концерт в рамках Дней Азербайджана, организованный РОО «Азербайджанская диаспора Архангельской области» совместно с представителями местной власти и Советом национальностей Архангельской области, сообщает AzRu.org.

Интернациональный концерт, приуроченный к Дням Азербайджана в Архангельске и IX Северному межнациональному форуму, прошёл в центре «Патриот». На данном мероприятии была организована выставка различных блюд, товаров, сувенирной продукции и национальных музыкальных инструментов Азербайджана.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Региональной общественной организации «Азербайджанская диаспора Архангельской области» Тарлан Гасымов. 

На праздничном концерте выступило множество танцоров и музыкантов, в том числе исполнявшие народную азербайджанскую музыку. Активисты Азербайджанской молодёжной организации России (АМОР) исполнили народные танцы и продемонстрировали культуру Азербайджана. На мероприятии также присутствовали заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Алексей Андронов, находящаяся с визитом в Архангельске председатель совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, другие официальные лица, руководители и представители местных национально-культурных объединений и общественных организаций.

Опубликовано 9 июня 2017, 17:50