Турнир по мини-футболу за Кубок Гейдара Алиева прошел в Москве

В Москве состоялся турнир по мини-футболу за Кубок Гейдара Алиева среди студентов, обучающихся в московских вузах, в поддержку Исламских игр солидарности, которые проходят в Баку. Турнир за Кубок Гейдара Алиева организован Азербайджанским молодежным ообъединением России (АМОР), возглавляемой Лейлой Алиевой, сообщает AzRu.org со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Торжественную церемонию вручения Кубка открыл член правления АМОР Эмин Гаджиев, который поздравил участников турнира с успешным завершением соревнований. Он рассказал участникам о проходящих в Баку Исламских играх солидарности, отметив, что в Играх принимают участие более 3 тысяч спортсменов, представляющих более 50 стран, которые на 16 спортивных объектах ведут борьбу в 23 видах спорта. На Играх планируется вручить 1600 медалей. Э.Гаджиев также подчеркнул, что в Азербайджане и России государство придает большое значение развитию массового спорта. По поручению Президента России В.Путина в России разработан проект «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов труду и обороне» (ГТО). Проект направлен на повышение интереса к здоровому образу жизни и спорту, имеет большое значение не только для физического здоровья, но и для нравственного, патриотического воспитания молодежи. Он призвал азербайджанскую молодежь России принимать активное участие в программе.

Победителем футбольного турнира стала команда Московского городского педагогического университета (МГПУ). Второе место заняла команда Московского государственного гуманитарно-экономического университета. Бронзовыми призерами турнира стали команды Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и Российской таможенной академии.

Поощрительными призами были отмечены лучшие игроки турнира по мини-футболу. Звания «лучший игрок» удостоился Асаф Эюбов, «лучший вратарь» — Муса Байрамов, «лучший бомбардир» — Тимур Эрсой.

Опубликовано 15 мая 2017, 16:23