Семья Нияза Гасанова просит о помощи – вопиющий факт ментовского произвола и беззакония в Кировской области!

В редакцию Единого информационного портала азербайджанцев России AzRu.org с просьбой о помощи обратился Нияз Икрам оглы Гасанов. Его семья вот уже второй год подряд подвергается безобразному по своим масштабам и сути произволу органов, которые, к сожалению, в данном случае только на словах можно назвать правоохранительными, а на самом деле на ровном месте сфабриковали дело, покровительствуют мошеннице, помогая ей всячески скрывать свои преступные деяния    и своими незаконными действиями практически разрушили семью.

Вот что рассказала нам супруга Нияза Гасанова – Галина Гасанова:

«Семью азербайджанца Нияза Гасанова, ничем не запятнавшего себя по жизни, бывшего депутата сельского совета, всегда работавшего честно, в буквальном смысле гнобят, проехавшись по семье «танком».

У нас одна дочь, мы вырастили ее честной и правдивой, мы всегда ею гордились, слышали о ней только хорошие отзывы. Она окончила Московский финансовый экономический институт. Поступила на второе высшее в Ижевский институт юстиции, сдала на «хорошо» и «отлично» первую сессию.

На пустом месте, не имея на то никаких оснований, мошенница И.А.Селиванова, у которой миллионы, ткнула в нашу дочь пальцем, оклеветав ее, и в одночасье разрушила жизнь всей нашей семьи. Мы, родители, разговаривали с адвокатом Селивановой, Зыряновым: «Как же так? Все знают, да и вы тоже, что нет вины нашей дочери ни в чем», на что он ответил очень просто: «Ну, в тот момент ей (Селивановой) нужно было просто раскидать свою вину». И вот в результате эта мошенница с помощью своих покровителей Нас лишили покоя и здоровья, разрушили бизнес, не пощадили даже внука».

Публикуем письмо Нияза Гасанова в редакцию AzRu.org, которое является призывом о помощи к каждому из нас:

20 апреля 2016 года следователем следственного отдела по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области Гафуровой Е.В. в отношении моей дочери Сопочкиной Влады Ниязовны было сфабриковано уголовное дело по статье 204 части 4 п. «в» УК РФ о том, что моя дочь, работая начальником отдела клиентской и кредитной работы дополнительного офиса № 8612/0403 Кировского отделения № 8612 ОАО «Сбербанк России», получила от Селивановой И.А. денежные средства в сумме 500 000 рублей за совершение незаконных действий в интересах ООО «МегаОм» и Селивановой И.А. (Селиванова признана мошенницей, осуждена и есть факт оговора иных сотрудников кредитных организаций, установлено судом) при заключении кредитных договоров между Сбербанком и указанной организацией.

До возбуждения этого уголовного дела, когда проверку проводили работники полиции (УБЭП), мою дочь всячески пытались склонить к тому, чтобы она себя оговорила. Доводы моей дочери в том, что Селиванова ей никаких денег не передавала, что указанные Селивановой И.А. обстоятельства придуманы с целью смягчения собственного наказания  и не было их в действительности, работниками полиции не принимались.

Следователь Гафурова Е.В. также не принимала доводы моей дочери, проверять их отказалась. Дочери был поставлен ультиматум: либо она признает себя виновной и тогда её не арестуют, либо арестуют, если она будет настаивать на том, что не совершала преступлений.

Понимая, что её никто не хочет выслушать, что её доводы никто не хочет проверять, у моей дочери произошел нервный срыв. Дочь я нашел в другом городе.

В Котельниче на одной из улиц я нашел Владу, её состояние было ужасным, взгляд был обезумевший, на все вопросы отвечала одними и теми же словами: «Я не хочу жить, мне никто не верит». Я уговорил Владу пройти к знакомым, пытались её успокоить, но она пыталась убежать, ко всем, в том числе, и к родителям, проявляла недоверие, повторяя те же слова, что ей никто не верит. Вызвали скорую медицинскую помощь. Фельдшер, осмотрев Владу, принял решение доставить её  в психиатрическую больницу. В 22 часа 22 апреля 2016 года Владу госпитализировали в Котельничскую психиатрическую больницу с диагнозом «маниакально-депрессивный синдром».

Затем Влада сбежала, и я до настоящего времени не знаю, где находится моя дочь.

С 22 апреля 2016 года моя дочь находится в розыске как преступница. Уголовное дело находится в производстве следственного управления Следственного комитета России по Кировской области. До настоящего времени моей дочери продолжают ставить ультиматумы. Заставляют себя оговорить. Продолжают угрожать арестом, добавляя уже при этом, что она в розыске, и это обстоятельство однозначно позволит им её арестовать.

Единственного объяснения с адвокатом от 31.03.2016 года в деле не оказалось.

Я не могу согласиться с действиями работников следственного комитета, у которых нет желания разобраться объективно. Арест человека они используют как способ добиться нужных показаний и привлечь человека к уголовной ответственности, чтобы не портить себе статистику. А совершил ли человек преступление или нет – для них не имеет никакого значения.

Проработав 15 лет в системе Сбербанка дочь имеет безупречную репутацию, что могут подтвердить все клиенты, с которыми за этот срок она работала. В трудовой деятельности у дочери — только благодарности и поощрения.

По данному же делу нами получено более 100 формальных отписок из различных инстанций. Поэтому как можно доверять такому следствию и надеяться, что они разберутся объективно, когда на самом деле идет откровенная и безнаказанная торговля свободой ни в чем не повинного человека.

Прошу вашей помощи, прошу помочь нам достучаться до Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и прекратить произвол в отношении всей нашей семьи.

С уважением,

Гасанов Нияз Икрам оглы

Контактный телефон матери Влады — Гасановой Галины Васильевны — +7 912 729 60 02

Опубликовано 28 июня 2017, 14:54