Руссо туристо: «Баку — чудесный город» — Дмитрий Песков

Как уже сообщалось, в азербайджанскую столицу на Международный музыкальный фестиваль «Жара-2018» прибыл пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков с супругой Татьяной Навкой. 

«Это чудесное начинание, что российские исполнители приезжают в замечательный, чудесный Баку. В этот многонациональный город, где любят нашу эстраду», — рассказал он журналистам, сообщает AZRU со ссылкой на азербайджанские СМИ.

Отметим, что Т.Навка поделилась в своем микроблоге снимками, на которых они с супругом запечатлены на старых улицах Баку. Супруги решили пройтись по местам съемок знаменитых советских комедий.

Супруги в сопровождении российского предпринимателя азербайджанского происхождения Араза Агаларова прогулялись по Ичеришехер и знаменитой «Торговой» площади. Отметим, что променад именитых гостей по улицам азербайджанской столицы состоялся без сопровождения усиленной охраны.

Главному редактору «Минвала» Эмилю Мустафаеву удалось пообщаться с Д. Песковым.

Пресс-секретарь российского лидера признался, что они с супругой в восторге от азербайджанской столицы. Баку, по словам Пескова, — чудесный город, и с каждым его приездом меняется в лучшую сторону, поэтому он решил провести часть своего отпуска именно здесь.

— Но в Баку также возлагают большие надежды на Москву в карабахском урегулировании.

— Давайте не будем о политике. Но, я думаю, все будет хорошо, — коротко ответил Песков.

Опубликовано 30 июля 2018, 14:28