Президент Владимир Путин: «Не так много стран в сегодняшнем мире обладают суверенитетом, и Россия своим дорожит»

Не так много стран в сегодняшнем мире обладают суверенитетом, и Россия своим дорожит. Как передает AzRu.org со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ.

«В мире не так много стран, которые обладают суверенитетом. Россия очень дорожит тем, что мы этим суверенитетом обладаем», — сказал Путин.

«Не хочется никого обижать, но то, что сказала госпожа Меркель, это продиктовано в том числе давно накопившейся обидой, уверяю вас, на то, что суверенитет-то ограничен. И в рамках, кстати говоря, военно-политических союзов он ограничен официально. Там прописано, чего можно, а чего нельзя — а на практике это еще жестче», — добавил президент.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Европа больше не может полагаться на других и ей следует взять свою судьбу в собственные руки.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером форума.

Опубликовано 3 июня 2017, 14:01