ПОДДЕРЖИМ ПЕТИЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ОЧЕРЕДНОЙ АРМЯНСКОЙ ПРОВОКАЦИИ!

Наши соотечественники и диаспорские организации в разных странах мира протестуют против переименования проспекта Мэриленд (в городе Глендейл штата Калифорния) в Арцах. Об этом Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU сообщили в Пресс-службе Государственного Комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики. 

В сообщении отмечается, что в связи с этим письма протеста со стороны диаспорских организаций уже распространены. Протесты указывают, что хотя международные организации, в том числе ООН, приняли различные документы, резолюции и заявления об обеспечении территориальной целостности Азербайджана, призывая к прекращению оккупационной политики Армении, принятие такого шага в штате Калифорния вызывает серьезное сожаление. В стране, называющей себя колыбелью демократии, голосовавшей как член Совета Безопасности ООН за резолюции 822, 853, 874, 884 об освобождении азербайджанских земель, переименование проспекта Мэриленд в Арцах является примером двойных стандартов и попыткой поддержать агрессивную политику Армении.

В связи с вышеизложенным была инициирована соответствующая акция протеста против этой вопиющей несправедливости, предотвращения попыток поддержать страну-агрессора — Армению и созданное ею в результате вооруженного захвата азербайджанских земель сепаратистское образование.

Петиция по данному поводу уже подготовлена. Необходимо активное участие всех наших соотечественников в данной протестной акции, для чего необходимо пройти по нижеследующей ссылке, следовать инструкциям на фото, зарегистрироваться и подписать петицию. 

http://www.stopprovocation.com/

Опубликовано 15 октября 2018, 10:17