Корабли ВМФ России находятся в Баку для участия в международном состязании «Кубок моря — 2017»

Для принятия участия в международном состязании «Кубок моря — 2017», которое пройдет в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море, 23-го июля в Баку прибыли малый ракетный корабль «Град Свияжск» и спасательно-буксирное судно «СБ-45» Каспийской флотилии ВМФ России. Об этом пишет сайт МО АР.

В состязаниях, которые будут проходить с 1-го по 11-ое августа, примут участие военные корабли Азербайджана, России, Ирана и Казахстана.

***

24-го июля в штабе Военно-морских сил Азербайджана проведены вводный инструктаж по мерам безопасности, организации и порядку проведения международного конкурса «Кубок моря — 2017» и организационное заседание судейской комиссии.

Как сообщается на сайте Минобороны, в ходе мероприятия было пересмотрено ранее утвержденное положение о конкурсе, были заслушаны предложения сторон по внесению дополнительных изменений и организационным вопросам. Были также уточнены состав судейской комиссии и время осмотра мест проведения эпизодов.

Было сообщено, что конкурс будет состоять из трех этапов, включая «Соревнование по выполнению артиллерийских стрельб», «Состязание по борьбе за живучесть корабля и спасательной подготовке», а также «Состязание по морской подготовке».

Причалы, учебно-тренировочные комплексы и другие учебные центры полностью готовы к проведению конкурса «Кубок моря — 2017» на высоком уровне.

Опубликовано 25 июля 2017, 10:36