Азербайджанцы Ставрополья принимают активное участие в общественной жизни города и края (ФОТОЛЕНТА)

Председатель Ставропольской краевой общественной организации «Азербайджанский национальный культурный центр «Одлар-Юрду» Фахраддин Ярыев вместе с активистами общины приняли участие в нескольких общественно значимых мероприятиях города и края, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Первое мероприятие — 4-й международный форум «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру». Тема форума привлекла внимание более 800 молодых людей со всего северокавказского региона, представителей министерств и ведомств, депутатов, религиозных деятелей и журналистов. Программа форума получилась насыщенной: круглые столы, мастер-классы и дискуссионные площадки прошли в Ставрополе и Кисловодске. 

Фахраддин Ярыев поздравил лучших студентов Ставропольского филиала МПГУ, к 20-летию которого был приурочен проводимый форум, пожелав молодым людям достижения поставленных целей, добрососедства, мира и согласия. На пленарном заседании, которое прошло в форме открытого диалога, эксперты обсудили будущее молодого поколения в век цифровых технологий, духовные основы жизни современного человека, развитие волонтерского движения. 

Второе мероприятие – это общекраевой субботник. На Ставрополье продолжается большая весенняя уборка, инициированная Губернатором края Владимиром Владимировым. Очередной субботник по благоустройству улиц и парков, лесов, придорожных территорий состоялся 20 апреля в рамках экологической акции «Сохраним природу Ставрополья». К нему присоединились десятки тысяч человек во всех городах и районах края. Вместе с главой края клены и липы на Российском проспекте в Ставрополе высаживали руководители и члены национально-культурных организаций Ставропольского края. 

Владимир Владимиров принял участие в субботнике на территории Ставрополя и Невинномысска. — Чтобы родной дом был в порядке, нужно заботиться о нем, ухаживать за ним. Все дело — в отношении. Сегодня тысячи ставропольцев заявили о заботливом отношении к своему краю, выйдя на субботник. Благодарю каждого, кто помогает Ставрополью становиться еще чище и еще прекраснее, — сказал Владимир Владимиров. 

По предварительным данным, всего в результате субботника 20 апреля на Ставрополье было высажено свыше 1,5 тысяч деревьев и кустарников, очищено более 250 километров лесополос и придорожных территорий, ликвидировано 40 стихийных свалок. 

Опубликовано 24 апреля 2019, 13:52