Азербайджанцы Приморья принимают активное участие в жизни края (ФОТОЛЕНТА)

Азербайджанцы Приморского края принимают самое активное участие во всех сферах его жизни. Объединенные в Общественную организацию Приморской азербайджанской диаспоры «Достлуг» («Дружба») во главе с Рамизом Зейналовым и Приморское региональное отделение Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР), сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Ни один межнациональный фестиваль, общественное мероприятие в том числе и государственного масштаба, молодежные акции не обходятся без активного участия азербайджанской общины, ее функционеров и молодежи, достойно представляющих богатое историко-культурное наследие азербайджанского народа.

Председатель Общества «Достлуг» Рамиз Зейналов и актив организации вместе с представителями АМОР принимали активное участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня народного единства, работе Шестого Конгресса народов Приморского края, на встрече с врио губернатора края Олегом Кожемяко, на Дне межнационального студенческого единства и Ярмарке национальностей в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке и др.

Особенно ярко азербайджанские активисты выступили на праздничном гала-концерте в ДВФУ. «Ребята более двух месяцев готовилась к своему звездному часу и выступили очень достойно. Очень важно, что у наших ребят есть время и желание участвовать в таких мероприятиях, представлять свою культуру, обычаи, национальную кухню. Любовь к Родине, упорный труд, чувство ответственности — все это делает азербайджанскую молодежь сильнее и дружнее», — считает Р.Зейналов.

Стоит особо отметить, что азербайджанская организация Приморья выпускает общественно-политическую, культурно-просветительскую газету «Азербайджан», очередной номер которой увидел свет накануне. В данном номере нашли отражение интересные материалы о российско-азербайджанских отношениях в верхах, статьи о культуре азербайджанского народа, 80-летии Приморского края и работе азербайджанской общины края.

Добавим, что в честь 80-й годовщины со дня образования Приморского края, за добросовестную работу, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие региона Рамиз Зейналов награжден Благодарственным письмом за подписью врио Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.  

Роман АГАЕВ

Опубликовано 8 декабря 2018, 16:05