Азербайджанцы Москвы отметят День памяти и скорби большим мероприятием

Дорогие друзья!

22 июня 1941 года в Российской Федерации отмечается День памяти и скорби, вся страна вспоминает тех, кто ценой своей жизни и здоровья на фронте и в тылу ковал Великую Победу!

Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Очаково-Матвеевского района Западного административного округа города Москвы при организационной поддержке Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU приглашает вас принять участие в мемориальных мероприятиях, проводимых в связи с памятной датой.  

В 09:00 — 10:00 запланировано возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

В 11:00 – 12:00 состоится отъезд функционеров МНКА и приглашенных гостей на подмосковное мемориальное кладбище в Волоколамске, где усилиями активистов организации увековечено имя азербайджанца – лейтенанта Мамедова Худу Мадатовича, защищавшего Родину в ходе ожесточенных боев под Москвой и героически погибшего в 1941 году.

В 14:00 — 16:00 на мемориальном кладбище в Волоколамске пройдет мероприятие с участием представителей общественности, ветеранов ВОВ, администрации, официальных лиц. 

Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU открывает аккредитацию представителей СМИ, которые для участия в мероприятиях 22 июня могут отправить свои контактные данные (ФИО, адрес электронной почты, название представляемого СМИ и наименование должности) на azru.org@mail.ru или позвонить по телефону +79651090055.

 

Опубликовано 20 июня 2018, 18:05