Азербайджанский предприниматель стал жертвой тотального беззакония в Ростовской области (ЭКСКЛЮЗИВ)

Предприниматель азербайджанского происхождения Загир Хантемиров стал жертвой произвола и тотального беззакония, происходящего в Кашарском районе Ростовской области.

Как стало известно AzRu.org, местный олигарх Александр Гончаров, бывший в 2005-2009 годах главой администрации района, путем подкупа, угроз, шантажа и насилия безнаказанно попирает законы РФ, и вместе с тем через подкупных чиновников пытается придать своим преступным действиям якобы «законный» характер.

Итак, из информированных источников и публикаций в местной прессе, с трудом выдерживающей объективность в условиях угроз со стороны Гончарова, на территории Кашарского района Ростовской области  в течении 10 лет действует организованная преступная группа, осуществляющая рейдерский захват сельхозугодий и  незаконного присвоения имущества граждан. Организатором ОПГ является бывший глава, а ныне владелец одного из крупнейших агрохолдингов юга России Гончаров А.Е., Все правовые, административные районные органы власти и прокуратура находятся под полнейшим контролем Гончарова. Все ключевые назначения в Кашарском районе призводятся только с его личного разрешения, а несогласные с диктатом Гончарова и его семьи быстро устраняются.

Все жалобы жителей, недовольства граждан незаконными действиями остаются без ответа властей, прислуживающих только Гончарову. На сегодняшний день ООО «Светлый», владельцем коего и является семья Гончаровых, владеет более 70.000 гектарами земли и это только в Кашарском районе, а всего вместе с соседними районами более — 125 000 га., что является нарушением действующего в РФ антимонопольного законодательства. Через  своих покровителей Гончаров (по его признанию, он является другом губернатора области) организовал мошенническую схему по рейдерскому захвату земель.  В бытность главой администрации района несколько тысяч земельных долей были отчуждены (по результатам торгов) в пользу жены и сына Гончарова по крайне заниженным ценам.

Взаимовыгодный симбиоз власти и правоохранительных органов под управлением Гончарова А.Е. диктует свои законы исключительно по своему усмотрению и в своих личных целях.

В отношении руководителей организаций, в частности СПК «Рассвет», КФХ «Старт», ООО «Виктория» и др. возбуждались уголовные дела с целью оказания на них давления, а после чего земли, принадлежащие данным организациям, переходили в собственность ООО «Светлый» под руководством Гончарова. Так, 13.07.2016 Гончаров направил комбайны на незаконную уборку чужого урожая, принадлежащего ООО «Виктория» (руководитель – Загир Хантемиров) и на который определением Железнодорожного суда г.Ростова-на-Дону был наложен арест. Когда же работники ООО «Виктория» стали на защиту своего урожая, то 80 человек в масках, вооруженные дубинками и огнестрельным оружием, стали их избивать. Производили обстрел машин, в которых находились люди. По факту избиения, обстрела  и грабежа были написаны заявления, однако до настоящего времени никакого процессуального решения не принято. Лица, участвующие в этом беспределе, избиениях и грабеже с применением огнестрельного оружия к ответственности не привлечены и  были отпущены сотрудниками полиции. Местная полиция никаких мер по пресечению противоправных действий со стороны Гончарова не предпринимала, о чем имеются видео материалы, как они безмолвно наблюдают за происходящим на поле. Более того, Гончаров давал указания сотрудникам полиции о том, как им нужно действовать.  Грубые нарушения в деятельности полиции, а также укрывательства с их стороны, являются препятствием в защите каких-либо прав людей, неугодных Гончарову и мешающих ему осуществлять свою незаконную деятельность.

Например, один из акционеров на тот момент СПК «Светлый», бывший депутат Поповского сельского поселения Полищук А.И. при попытке защиты своих имущественных интересов в отношении СПК «Светлый» был с помощью Гончарова и сотрудников полиции помещен в психдиспансер, после чего все его притязания на получение «своего» по закону у него отпали.

На сегодняшний день данная ситуация вызвана высочайшим уровнем  коррупции и местничества. Происходит травля жителей организованной группой под руководством Гончарова и сотрудничающих с ними представителей власти. Жители напуганы, боясь, стать неугодными и лишиться своих участков.

Вместе с тем давление оказывается и на депутатов с целью продвижения своих ставленников на места. Гончаров даёт прямые указания, подкрепляя это угрозами о лицах, которые должны быть избраны на те или иные должности при безоговорочной поддержке местной администрации.

На сегодняшний день глава администрации Кашарского района Фалынсков Иван Михайлович является членом ОПГ под руководством Гончарова А.Е., избранный при помощи его коррупционных связей. Данный руководитель осуществляет свою деятельность под четким руководством и при обязательном согласованиии с Гончаровым. Ни одно решение не принимается без его одобрения.

По признанию жителей, Кашарский район стал «второй Кущевкой»: рейдерские захваты с применением огнестрельного оружия, коррупция, произвол чиновников и полиции. Жители, пытающиеся отстоять свои права и имущество, подвергаются физической расправе и жесткому моральному давлению, увольнению с работы. Все действия, направленные на защиту своих интересов, блокируются со стороны Гончарова и игнорируются правоохранительными и административными органами. Мелкое предпринимательство в состоянии реанимации, никто не открывает свое дело, так как все сферы контролируются семьей Гончаровых. Мелкие фермеры Кашарскоого района разорены Гончаровым.

Но в 2016 году Гончаров переступил последнюю границу самоуправства и бесчинства (к чему и должна была привести политика вседозволенности и коррупции в Ростовской области и конкретно в Кашарском районе). Чтобы закрепиться в органах местной власти Гончаров, пользуясь своей дружбой с Председателем Миллеровского районного суда РО Шаповаловым Е.А. (с которым ежегодно выезжают на отдых семьями), назначил свою дочь Пилипенко Евгению Александровну на должность мирового судьи судебного участка № 7 Миллеровского судебного района РО, хотя год назад в назначении на должность федерального судьи ей было отказано по причине наличия судимостей у членов семьи и большого количества недвижимости в Кашарском районе РО.

Следует отметить, что ни одного судебного процесса в Миллеровском районном суде РО ООО «Светлый» не проиграла. Помимо местной власти и влияния, Гончаров заручился поддержкой более высокопоставленных людей в области в окружении губернатора Ростовской области Голубева.

Одним из самых неугодных Гончарову стал пользующийся реальным уважением населения своей добросовестностью Загир Хантемиров: он — единственный в Кашарском районе не побоялся и боролся до конца. Однако, фабрикацией уголовных дел в отношении Хантемирова и травлей со стороны органов по указке Гончарова, последний все-таки добился своего. Также неоднократно Гончаровым в отношении Хантемирова высказывалось следующее в контексте дискриминации по национальному признаку: «Этому нерусскому в нашем районе не место. Я его или посажу, или отправлю в горы».

Таким образом, 22 декабря 2017 года в том же Миллеровском районном суде Ростовской области вынесен обвинительный приговор в отношении Хантемирова: он по сфальсифицированным обвинениям был лишен свободы сроком на 5 лет.

Мы собираемся посвятить данному вопиющему факту беззакония еще один материал, но на этом хотелось бы обратить внимание на факт тотального нарушения российского законодательства вышестоящие органы власти федерального уровня. 18 марта 2018 года в России состоятся выборы президента страны. Политика действующего главы государства, поддерживающего межнациональный мир и стабильность в обществе, обращающего пристальное внимание на соблюдение буквы и духа закона всеми без исключения гражданами страны, спотыкается об откровенно наглые преступные действия одурманенных деньгами людей, подобных Гончарову. Безнаказанность человека, который плюет на законы своей страны, население и президента, который ведет антигосударственную подрывную деятельность и по сути своей занимается экономическим террором, подкрепленным националистическими выпадами в условиях многонациональной и поликонфессиональной страны – явный признак недоработок, пробелов, которые необходимо незамедлительно устранить во имя дальнейшего развития сильной страны во главе с сильным президентом.

Надеемся, что если правовое государство и соблюдение законов – для России не пустой звук и не просто красивые слова, то данная публикация должна вызвать соответствующую реакцию на нужных уровнях, послужить поводом проверок и всестороннего расследования действий местного «царька» Гончарова с целью своевременного предотвращения его антиобщественных преступных действий, способных побудить необратимый процесс внутренней дестабилизации на фоне резкого недовольства населения действиями продажных местных властей и правоохранительных органов.  

Загир Хантемиров – уроженец Дербентского района Дагестана, 1962 года рождения. После окончания высшего учебного заведения в Ростове-на-Дону приехал в Кашарский район. Начал трудовую деятельность в качестве экономиста, был председателем местного колхоза, завоевав авторитет и уважение местных жителей честным трудом и примерной деятельностью.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 6 февраля 2018, 17:43