Азербайджанские футболисты стали первыми в Карелии (ФОТОЛЕНТА)

В  поселке Эссойла Пряжинского районе на «Карельских мужских играх» сборная команда «Азербайджан» Общества национальной культуры азербайджанцев «Одлар Юрду»» заняла 1-е место по мини-футболу среди национальных команд. 

Организатором  турнира выступила местная общественная организация поддержки молодежи и коренных народов «Нуорус Вяги» («Молодость и сила»).

В рамках Всероссийской акции «Оздоровительный спорт — в каждую семью!», приуроченной к Всероссийскому Дню физкультурника, по всей Карелии прошли  спортивные и физкультурные мероприятия, в которых самое активное участие принимали и активисты Карельской региональной общественной организации «Общество национальной культуры азербайджанцев «Одлар Юрду».

Футбольная команда «Азербайджан» заняла 1 место в турнире среди команд, представляющих национальные общественные организации, спортивные команды районов, городов и поселений, получила Кубок и  главный приз — футбольный мяч.

— Мы гордимся нашей сборной футбольной командой, которая успешно выступает на многих спортивных  турнирах в Карелии, — поделился Акиф Гулиев, руководитель Карельской региональной общественной организации «Общество национальной культуры азербайджанцев «Одлар Юрду»».  — Хочу назвать наших героев. Это тренер Гасанов Керим, и его воспитанники: капитан команды Ахмедов Логман, вратарь Мамедов Анар и игроки: Сафарли Фарид, Акберов Заки, Байрамов Эльнур, Гусейнов Ренат, Омаров Зиядхан, Мамедов Расул. Они достойно представляют карельских азербайджанцев, и мы всегда горячо за них болеем. Эти ребята показывают хороший пример нашим соотечественникам.

В перспективе мы очень надеемся на то, что и в других видах спорта активисты азербайджанской общины Карелии будут участвовать и показывать отличные результаты. Мы должны учитывать, что такие мероприятия, прежде всего, направлены на пропаганду здорового образа жизни, активную жизненную позицию, поэтому их необходимо поддерживать и приветствовать.

Пресс-служба ФНКА АзерРос

Опубликовано 17 августа 2018, 14:04