Азербайджанские байкеры принимают участие во Всероссийском мотопробеге «Волна памяти»

Азербайджанские байкеры принимают участие во Всероссийском мотопробеге «Волна памяти», сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Караван байкеров из Азербайджана, Беларуси, России и Монголии добрался до территории Приамурья, до Магдагачей. Ранее байкеры побывали в Чите, Могоче, на Байкале, Благовещенске и Екатеринославске и во многих других городах и поселках.

Всероссийский мотопробег проводится с 2012 года и является самым длинным в России. В этом году мотопробег стал международным. «Волна памяти» посвящена всем мотоциклистам, погибшим в дороге. Мотопробег через всю страну – это возможность шире осветить тему безопасности на дороге, попытка объяснить всем участникам дорожного движения, что на дороге все равны.

«Мотопробег «Волна Памяти», является самостоятельным и самодостаточным движением, пробег вне всякой политики, не несет в себе каких-либо коммерческих целей, это порыв души, это попытка обратить внимание властей на безопасность простых путешественников, стремление сплотить мотобратьев разных стран», — говорится в сообщении организаторов проекта.

По традиции на всем протяжении маршрута региональные мотоклубы встречают и провожать участников пробега, обеспечивая ночлег, питание, возможный мелкий ремонт.

Опубликовано 25 июля 2017, 10:04