Армения перед переговорами в Москве применила против Азербайджана «Осу»

Армения продолжает осуществлять действия провокационного характера с целью вновь обострить ситуацию на линии фронта, сообщает AzRu.org со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана.

Вечером 27 апреля подразделения противовоздушной обороны Армении произвели запуск управляемой ракеты из зенитного ракетного комплекса «Оса» в Ходжавенд-Физулинском направлении фронта, которая, не поразив никаких целей, упала на пустой участок на подконтрольной ВС Азербайджана территории, говорится в сообщении.

В ходе изучения территории были найдены и изъяты головная часть и другие части ракеты модификации 9M33М2.

Первичное расследование установило, что ракеты, имеющиеся на вооружении ВС Армении, устаревшие, и являются негодными для использования, сообщает министерство обороны Азербайджана.

Тем временем, в Москве началась встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении. Встреча между Сергеем Лавровым, Эльмаром Мамедъяровым и Эдвардом Налбандяном проходит в доме приемов МИД России.

Встреча, где будет обсуждаться вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта, проходит за закрытыми дверями, без участия прессы.

Отметим, что на определенном этапе к переговорам подключатся сопредседатели Минской группы ОБСЕ, личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик.

P.S. Армения в очередной раз делает вид, что хочет мирного урегулирования проблемы. Деструктивная позиция страны-агрессора и ведение ею ежедневной войны против Азербайджана делает ее участие в мирных переговорах любого формата абсолютно фиктивным, сами мирные переговоры — лишенными всякого смысла, а войну по освобождению оккупированных азербайджанских территорий — единственно возможным способом решения вопроса. 

Опубликовано 28 апреля 2017, 13:25