Активисты НРО ВАК и АМОР приняли участие в Первомайской демонстрации в Нижнем Новгороде

Около десяти тысяч человек приняло участие в традиционной первомайской демонстрации в центре Нижнего Новгорода. В одной праздничной колонне прошли вместе студенты, представители различных национальных диаспор, общественно-политических партий и нижегородских предприятий. Об этом AzRu.org сообщает со ссылкой на местные СМИ.

Основным организатором мероприятия выступил Областной совет профсоюзов. При организационном содействии Министерства внутренней региональной и муниципальной политики и Ассамблеи народов России была организована колонна представителей национально-культурных объединений Нижегородской области, в составе которой от Площади Минина по Большой Покровской улице Нижнего Новгорода проследовали лидеры организаций, а также активисты в национальных костюмах.

В праздничном шествии приняли участие представители Нижегородского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (НРО ВАК) во главе с председателем Азадом Самедовым и исполнительным директором организации Романом Агаевым, а также активисты Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) – Гюльнар Алиева, Айсель Шахвердова, Айсун Асадуллазаде и другие.

С приветственным словом к гражданам обратились губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, вице-губернатор Евгений Люлин и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

«Первомай символизирует извечную тягу людей к созиданию — к стабильности и благополучию, которые мы сами создаем своими руками. Поэтому накануне праздника мы, по традиции, выходим на субботники, чтобы привести в порядок после долгой зимы свой дом, двор, город, район. Перед этой мощной волной первомайского обновления, перед силой и энергией труда отступают на второй план проблемы, приходит понимание, что вместе нам по плечу решение любой самой сложной задачи, будь то импортозамещение, модернизация или инновационный рост», — сказал губернатор региона Валерий Шанцев.

«Конечно, в первую очередь, было приятно приветствовать наших тружеников — представителей трудовых коллективов, Нижегородская промышленность, наше сельское хозяйство показывают замечательные результаты. У Нижегородской области по промышленному производству — одни из лучших показателей в России. Нам есть, чему радоваться!», — заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

«Первое мая – это праздник весны и труда, который люди встречают с прекрасным душевным настроением. Улицы городов преображаются после субботников, пробуждается природа, и лучи солнца дарят нам заряд позитива. Весна имеет особое значение, энергетический потенциал. Это время обновления, новых решений и надежд на лучшее. Каждому из нас нужно трудиться на своем рабочем месте с полной самоотдачей, чтобы внести вклад в развитие родного региона, города, поселка», — отметил председатель Законодательного собрания области Евгений Лебедев.

Опубликовано 3 мая 2017, 0:58