Русская община Азербайджана обратилась к армянской истеричке и врагу России Семену Багдасаряну

Русская община Азербайджана от имени 120-тысячной русской диаспоры Республики направило открытое письмо так называемому военному эксперту Семену Багдасаряну – армянской истеричке, традиционно и безнаказанно выступающему с террористическими и преступными заявлениями в эфире целенаправленно предоставляющих ему это право СМИ России. На этот раз подпадающие под действие уголовного кодекса России высказывания врага России армянина Багдасаряна коснулись депутата Государственной думы РФ Дмитрия Савельева, которого он призвал уничтожить за посещение Азербайджана и заявления.

Как сообщает AZRU со ссылкой на сайт организации, в Обращении Русской общины Азербайджана говорится:

«К сожалению, в настоящее время некоторые средства массовой информации России в ряде телепрограмм зачастую пользуются услугами политологов и экспертов армянской национальности, выставляющих себя более русскими, чем сами русские, и путающими интересы России и русских со своими собственными интересами и интересами своей исторической воинствующей и националистической Родины — Армении.

Что проявилось и во время эфира ток-шоу “Вечер с Владимиром Соловьёвым”, транслировавшемся по телеканалу «Россия-1» 3 июля сего года, в ходе которого военный эксперт армянского происхождения Семён Багдасарян в своей манере истерика и пустозвона обрушился с бранью и угрозами в адрес депутата Государственной Думы Дмитрия Савельева, призывая уничтожить его и исключить из партии ЛДПР за посещение села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района Азербайджанской Республики.

Спрашивается, кто вы такой, Семён Багдасарян, чтобы указывать депутату Государственной Думы когда и куда совершать свои поездки? Или вы забыли, что Россия признаёт территориальную целостность Азербайджана? Что вас так волнует как «россиянина» в посещении Д.Савельевым одного из районов Азербайджанской Республики?

Почему вас как «россиянина» не беспокоит совершение госпереворота в Армении, в результате которого к руководству Республикой пришли прозападные, проамериканские, агрессивные силы в лице Пашиняна?

Почему вас как «россиянина» не беспокоит наличие в Армении около 2 500 якобы дипломатических сотрудников США и огромное количество проамериканских фондов и других структур?

Почему вас как «россиянина» не беспокоит националистический вектор развития современной Армении, которая давно стала мононациональным, моноэтническим государством?

Почему вас как «россиянина» не беспокоит возрождение и героизация нацизма в современной Армении, в центре столицы которой установлен памятник пособнику нацистской Германии, близкому соратнику Гитлера — Гарегину Нжде, руки которого по локоть в крови советских людей?

Или вы не знаете, что в своей русофобской внутренней политике Армения уже давно стала лидером на постсоветском пространстве, где в русофобском угаре сжигают и топчут государственный флаг Российской Федерации, где практически закрыты все русские школы, а армянским детям запрещено законом учиться в русскоязычных учебных заведениях, что подтверждает официальный источник в МИДе России.

Именно вы Семён – армянин — являетесь предателем российских интересов, именно вы являетесь подстрекателем и призываете к терроризму и уничтожению русского депутата и патриота России — Д.Савельева и должны нести за это ответственность.

Считайте наше заявление как официальное обращение в адрес Генеральной Прокуратуры Российской Федерации о привлечении вас к ответственности за разжигание межнациональной розни, подстрекательство к террористическому акту, за угрозу жизни депутата Госдумы РФ — Дмитрия Савельева, организацию травли лидера международного Евразийского движения Александра Дугина.

Принято на заседании Республиканского Совета Русской общины Азербайджана 04 июля 2018 г.

Председатель Русской общины Азербайджана, 

Депутат Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджанской Республики

МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ ЗАБЕЛИН»

Опубликовано 8 июля 2018, 14:06