Азербайджанцы Астрахани устроили новогодний праздник для детей

Представители Астраханского областного отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» и Астраханская областная общественная организация национальной культуры  «Азербайджан» провели мероприятие в Центре социальной помощи детям «Улитка» и Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок», сообщили AzRu.org организаторы мероприятий.

Представители азербайджанской общины Астрахани организовали для воспитанников Центра концерт, во время которого дети смогли ближе познакомиться с культурой Азербайджана, услышать музыкальные композиции, ставшие известными в исполнении великого певца Муслима Магомаева и насладиться красотой народных танцев. Также для ребят был проведён мастер-класс, в течение которого они смогли изучить технику исполнения азербайджанского танца.

В завершение мероприятия воспитанники Центра «Улитка» и «Малышок» пообщались с Александрой Александровной Бондаревой — уполномоченным по правам ребёнка в Астраханской области, где она поблагодарила представителей азербайджанских общественных организаций за добрый поступок и поздравила всех с наступающим Новым годом.

Председатель АРООНК «Азербайджан» Вахид  Рагимов: «Очень отрадно, что представители молодежи всегда активно и с большим удовольствием откликаются на просьбу в организации и проведении благотворительных мероприятий. Этот год не стал исключением, и мероприятие прошло на высшем уровне».

Председатель АРО «АМОР» Эльвин Гусейнов: «Новый год – время чудес и в наших силах подарить детям, оставшимся без попечения родителей, маленькое чудо в виде любви, заботы и общения».

В завершении мероприятий все воспитанники получили сладкие подарки – неотъемлемый атрибут Нового года.

Опубликовано 29 декабря 2017, 12:29