Журналисты «Москва-Баку» посвятили дайвинг-сафари дружбе между Россией и Азербайджаном

Съемочная группа портала «Москва-Баку» приняла участие в необычном дайвинге, посвятив его дружбе между Россией и Азербайджаном. Журналисты придумали необычное задание – на глубине развернули флаги обеих стран и таким образом продемонстрировали, что наши добрые отношения, как говорится в пословице, и «водой не разольешь»!

Для этих целей они отправилась в «Крокус Сити Океанариум». В середине лета там открылся дайв-центр. Он сразу привлек большое количество желающих воспользоваться уникальной возможностью погрузиться на глубину в пять метров и ощутить всю красоту подводного мира.

В специально приготовленной морской воде (говорят, там присутствует соль Каспийского моря) плавают удивительные и очень дружелюбные морские создания – небольшие акулы, скаты, черепахи, снуют стайки разноцветных рыб.

Перед дайвингом корреспонденты «Москва-Баку» прошли обучение. Опытные инструкторы объяснили тонкости использования профессионального оборудования, рассказали, как правильно дышать и двигаться под водой. Журналистов предупредили о возможной встрече с любопытной и добродушной черепахой, желающей лично поприветствовать гостей Океанариума.

Но вместо нее рядом чаще всего оказывалась рыбка, похожая на героя мультфильма «В поисках Немо», которую даже удалось потрогать.

Появлению дайвингистов радовались посетители – взрослые и дети, они смотрели на них с внешней стороны аквариума и фотографировались на фоне красот подводного мира.

Маршрут пройден – он оказался совсем несложным, оставил яркие впечатления от встреч с обитателями морей и океанов и желание повторить его снова.

«Крокус Сити Океанариум» открылся в конце прошлого года. На площади в 10 000 кв. м представлены не только подводные обитатели, но и экзотические растения, разнообразные птицы и некоторые сухопутные млекопитающие.

 

Опубликовано 26 сентября 2017, 0:20