Вышел в свет очередной номер спецвыпуска газеты «Каспий-Архангельск»

30 октября вышел в свет очередной номер спецвыпуска газеты «Каспий-Архангельск», издающейся при поддержке Региональной общественной организации «Азербайджанская диаспора Архангельской области». Об этом Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU сообщил председатель организации Тарлан Гасымов.

Главной темой номера является прошедший в Баку с участием президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева 9-ый Азербайджано-российский межрегиональный форум, ход его работы, анализ подписанных между двумя странами документов, нацеленных на дальнейшее укрепление стратегического сотрудничества между двумя странами.

Особое место в данном контексте занимает освещение визита делегации во главе с губернатором Архангельской области Игорем Орловым в Азербайджан. Отметим, что данный визит был широко освещен Единым информационным порталов азербайджанцев России AZRU, с которым можно ознакомиться по нижеследующей ссылке:

https://azru.org/arhangelsk-azerbajdzhan-istoricheskij-vizit-i-grandioznye-perspektivy-fotolenta-video/

В статье, составленной на основе данного материала, отмечается, что между Архангельской областью и Азербайджанской Республикой установлены и успешно развиваются многосторонние связи – это и тесное экономическое сотрудничество, и плотное гуманитарное взаимодействие в культурной, научной, образовательной плоскостях. Укрепление и углубление этих отношений составляют приоритет для обеих сторон, что отражается в позитивной динамике и впечатляющих результатах.

Материал посвящен детальному описанию пребывания Игоря Орлова в Азербайджане, плодотворным встречам как в Баку, так и в регионах страны.

В данном номере спецвыпуска нашел отражение материал о провозглашении 100 лет назад впервые на мусульманском Востоке Азербайджанской Демократической Республики и ее основателе Мамед Эмине Расулзаде.  

Добавим, что спецвыпуск газеты «Каспий» и далее продолжит освещать актуальные темы многогранных плодотворных взаимоотношений между Архангельской областью и Азербайджаном, а также активной деятельности азербайджанской общины.  

Роман АГАЕВ

Опубликовано 2 ноября 2018, 21:25