ВС Армении на оккупированных территориях и на границе обстреляли азербайджанские позиции в новогоднюю ночь

Как сообщает Минобороны Азербайджана, за новогодние сутки ВС Армении на оккупированных территориях и на границе обстреляли азербайджанские позиции 135 раз, передает AzRu.org со ссылкой на «Вестник Кавказа».

С оккупированных территорий огонь велся с позиций возле захваченных сел Гейарх, Чилябюрт и Ярымджа (Тертерский район), Абдинли, Баш Карвенд, Гарагашлы, Джевахирли, Мерзили, Шыхлар и Юсифджанлы (Агдамский район), Куропаткино (Ходжавендский район), Ашагы Вейселли, Ашагы Сейидахмедли, Гараханбейли, Гобу Дилагарда, Горадиз, Горган, Карвенд и Кюрдляр (Физулинский район), Нюзгяр (Джебраильский район).

Оккупанты вели стрельбу и с безымянных высот захваченных Агдамского, Гейгельского, Геранбойского, Тертерского, Физулинского и Ходжавендского районов.

На армяно-азербайджанской границе был открыт огонь по азербайджанским позициям из сел Довех и Шаваршаван (Ноемберянский район), Айгедзор, Мосесгех и Чинари (Бердский район), а также с безымянных высот Ноемберянского, Иджеванского и Красносельского районов Армении.

Таким образом, подверглись обстрелу азербайджанские позиции в Бала Джафарли, Гаймаглы, Гушчу Айрым и Кемерли (Газахский район), Агбулаге, Агдаме, Алибейли, Коханеби и Мунджуглу (Товузский район), а также на высотах Гедабекского района.

Опубликовано 3 января 2018, 15:19