Временный поверенный в делах России в Азербайджане: «Сотрудничество между Россией и Азербайджаном находится на самом высоком уровне»

Временный поверенный в делах России в Азербайджане Олег Мурашев высоко оценивает уровень выстраиваемых между двумя государствами отношений и призывает россиян и азербайджанцев принять активное участие в предстоящих выборах президентов двух стран, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

«Сотрудничество между Россией и Азербайджаном находится на самом высоком уровне. Мы развиваем наше стратегическое партнерство, очень дорожим отношениями, которые сложились между президентами наших стран, между Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым. Уверены, что контакты глав государств продолжатся и в этом году», — заявил О.Мурашев журналистам на церемонии вручения дипломов представителям СМИ Азербайджана.

Главными событиями в Азербайджане и России в текущем году дипломат назвал президентские выборы.

«Безусловно, это самые важные политические события года. Мы верим, что и в России, и в Азербайджане избиратели сделают правильный выбор. От их выбора будет зависеть будущее. Поэтому мы желаем всем гражданам принять активное участие в предстоящих политических мероприятиях – выборах президента, и надеемся, что они проявят мудрость, активность, и от этого будут зависеть будущее наших стран, будущее наших отношений», — сказал О.Мурашев.

Он выразил уверенность в продолжение линии, «которая существует и реализуется сейчас между нашими странами».

«Линия на сотрудничество, на развитие многостороннего сотрудничества. Линия на развитие отношений между нашими странами и народами в целом», — подчеркнул дипломат.

По его словам, в текущем году в России состоится очередное заседание двусторонней российско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«В настоящее время идет подготовка к этому мероприятию. Думаю, что к моменту и во время проведения заседания будут намечены новые задачи и цели, которые в дальнейшем будут реализовываться. Над этим сейчас идет серьезная работа, и последние цифры нашего взаимного товарооборота как раз свидетельствуют о том, что мы идем правильной дорогой», — отметил О.Мурашев.

Опубликовано 15 февраля 2018, 18:56