Вопрос строительства Азербайджанского Культурного Центра поднят на встрече с врио Главы Удмуртии (ФОТОЛЕНТА)

Временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов 2 мая провёл встречу с лидерами национально-культурных объединений (НКО), сообщает AzRu.org со ссылкой на республиканские СМИ. «В моей работе общение с вами будет ключевым направлением, — сказал Александр Бречалов, открывая встречу. — Поэтому для меня было очень важно встретиться с вами, познакомиться, поговорить на темы, которые вас волнуют и интересуют. У меня запланировано много выездов по республике, так или иначе на местах буду прибегать к вашей помощи. Будем сверять свои действия с вами».

Врио Главы подчеркнул, что в республике спокойная обстановка, «но нам ни в коем случае нельзя расслабляться». «У нас с вами очень много работы, надеюсь, что мы станем одной командой», — выразил уверенность руководитель Удмуртии.

О ситуации в регионе рассказали министр национальной политики Лариса Буранова, депутат Государственной Думы РФ, председатель Ассамблеи народов Удмуртии Алексей Загребин, президент ассоциации «Удмурт кенеш» Татьяна Ишматова и другие участники совещания.

Александр Бречалов по ходу встречи прокомментировал все предложения активистов и заверил руководителей объединений, что будет делать всё возможное, чтобы о делах Удмуртии знали не только в России, но и во всём мире. Он отметил, что делается многое, но мы пока не научились «упаковывать свои проекты».

Завершая диалог с лидерами НКО, врио Главы Удмуртии заявил, что в таком формате необходимо встречаться раз в две недели. Он предложил обсудить возможность создания в республике национально-культурной деревни, пространства, где каждый народ представит в виде дома или усадьбы свою историю, свой быт, свою культуру. И это станет элементом внутреннего согласия в обществе, продолжением той работы, которую вы делаете, сказал Александр Бречалов.

В ходе встречи руководитель Региональной общественной организации «Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг» Зульфигар Мирзаев затронул вопрос о возможности выделения территории под строительство Азербайджанского Культурного Центра и парковой зоны на прилегающей к объекту территории и представил врио Главы Удмуртии Александру Бречалову эскизный проект Азербайджанского культурного центра. Зульфигар Мирзаев отметил, что Азербайджанский культурный центр станет местом интересного и полезного досуга для всех слоев населения республики.

Во встрече приняли участие исполняющий обязанности руководителя Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов и советник Главы Александр Свинин.

Опубликовано 4 мая 2017, 17:18