Ведущие солисты Большого театра выступят в столице Азербайджана

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 17 ноября состоится показ балета «Жизель» Адольфа Адана, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

В главных партиях спектакля выступят ведущие солисты Государственного академического Большого театра России, заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов артистов балета — прима-балерина Анна Никулина (Жизель) и Руслан Скворцов (граф Альберт).

Отметим, что гастроли звезды Большого театра России Анны Никулиной с большим триумфом проходили на сценах многих ведущих театров Европы, США и Японии. Зарубежная пресса, восторженно отзываясь о выступлениях Анны Никулиной, выделяет ее как звезду современного классического балета, отмечается, что она из тех редких танцовщиц, при появлении на сцене которых, у зрителей возникает ощущение встречи с чем-то особенным.

В этот день наряду с солистами Большого театра в спектакле примут также участие ведущие солисты балетной труппы азербайджанского театра — Аян Эйвазова (партия Мирты) и Тимур Одушев (партия Ганса).

Дирижировать балетом будет заслуженный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов дирижеров Эйюб Гулиев.

Опубликовано 31 октября 2018, 12:51