В России разрешили пропаганду фашизма

В российском городе Армавире состоится показ фильма о Гарегине Нжде — героизируемом Арменией и армянами фашисте, пособнике Гитлера, сообщает AZRU со ссылкой на «Армавирский собеседник».

Отмечается, что билеты находятся уже в продаже, а единственный сеанс состоится 26 октября в 17:25 в кинотеатре «Монитор Красная Площадь». 

Интересно, что организаторы показа, вопреки здравому смыслу и историческим фактам, характеризуют пособника нацизма Нжде как «выдающегося армянского политического и военного деятеля». 

В стране, победившей фашизм, накануне 75-летия исторической Победы в Великой Отечественной войне происходит откровенное издевательство над историей, оскверняется память павших героев и оскорбляется подвиг народов-освободителей. 

К сожалению, это не первый случай, когда представители армянской общины России целенаправленно подрывают устои государственности, предпринимают шаги, идущие не только вразрез с государственной политикой, но и с исторической памятью миллионов людей, переживших самую масштабную и страшную трагедию человечества. Будучи гражданами России, эти «функционеры» ведут последовательную провокационную политику по фальсификации истории России и мировой истории. Увы, это происходит при бездействии и полном попустительстве соответствующих структур Российской Федерации. 

Опубликовано 25 октября 2019, 19:34