В Оренбурге зарегистрирована новая Азербайджанская местная национально-культурная автономия

Министерство юстиции Российской Федерации по Оренбургской области выдало свидетельство от 01 июня 2017 года о регистрации Местной общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия города Оренбурга Оренбургской области» ее руководителю Яшару Дурсун оглы Масимову, сообщает AzRu.org со ссылкой на сообщение Пресс-службы ФНКА АзерРос.

Яшар Масимов в Оренбургской области и городе Оренбурге — уважаемый человек благодаря добрым делам. В нем сочетается твердость характера с житейской мудростью, умение находить подход к каждому, его отличает высокая требовательность и организованность с доброжелательностью и теплотой к окружающим. В азербайджанской общине города и области Я.Масимов является инициатором проведения многочисленных культурно-просветительских мероприятий.

Его предложение о создании Местной НКА в гор. Оренбурге получило поддержку у большинства соотечественников, и на общем собрании ему было предложено заняться организационными вопросами, а затем и возглавить автономию.

Коллектив Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России  горячо приветствует создание Азербайджанской местной национально-культурной автономии города Оренбурга, желает новой организации успешной и плодотворной работы по сохранению и развитию  национальную культуры, традиций, языка, достойно представлять свой народ в Оренбургской области и гор. Оренбурге.

 

Опубликовано 8 июня 2017, 0:33