В Москве прошла выставка картин дербентского художника Ильдырыма Гасанова (ФОТОЛЕНТА)

Координационный совет азербайджанцев Москвы во главе с председателем Национально-культурной автономии Очаковского района российской столицы, помощником депутата Государственной думы Али Казымовым выступил организатором выставки молодого художника и писателя из Дербента Ильдырыма Гасанова.

Как сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU, выставка состоялась в офисе Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области, оказавшей содействие встрече Ильдырыма Гасанова с активистами азербайджанских общественных организаций Москвы и Подмосковья.

В неформальной обстановке была проведена тематическая демонстрация работ художника, который рассказал собравшимся о себе и своем творчестве. Участники встречи высоко оценили талант И.Гасанова, выступив с инициативой оказания посильной поддержки молодого человека на его творческом пути.

Воспользовавшись форматом встречи, собравшиеся обсудили актуальные вопросы деятельности азербайджанской общины России, выразив восторг по поводу присвоения аэропорту города Сургута имени легендарного азербайджанца Фармана Салманова.

«Я получил массу положительных эмоций от данной встречи, и рад, что отголоски моего творческого «эхо» нашли пристанище в сердцах всех присутствующих. Члены азербайджанской общины Москвы и Подмосковья вызвались поспособствовать в развитии становления меня как творческой личности и в популяризации моих работ среди общественных масс и СМИ. Благодарен организаторам данной выставки, которая позволила мне уверовать в то, что я — не один в этом огромном мире и что всегда могу рассчитывать на поддержку нашей диаспоры,» – поделился своими впечатлениями порталу AZRU Ильдырым Гасанов.

Отрадно констатировать, что по итогам встречи было принято решение о проведении первой официальной выставки Ильдырыма Гасанова в подмосковном городе Истра 15 декабря 2018 года.

«Буду рад каждому, кто придёт на выставку. Уверен, что мои полотна найдут своих поклонников», — отметил И.Гасанов.

Добавим, что на встрече приняли участие представители азербайджанской интеллигенции Москвы и общественных организаций Москвы и Подмосковья, такие как доктор исторических наук Ашраф Гусейнли, председатель Литературно-культурного общества «Шахрияр» Васиф Мамедов, поэт Султан Мерзили, председатель РНКАА Московской области Эльшан Ибрагимов, заместитель председателя МНКАА Очаково-Матвеевское Рагиб Байрамов и другие.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 14 декабря 2018, 14:50