В Ижевске отметили День Азербайджанской Республики (ФОТОЛЕНТА)

28 мая в Ижевске в ресторане «Тюльпан» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Азербайджанской Республики. Как сообщает AzRu.org, торжественное мероприятие было приурочено также и к завершению учебного года в Азербайджанской воскресной школе имени Байрама Гумбатова.

В начале мероприятия прозвучали государственные гимны Азербайджана и России в исполнении учащихся воскресной школы.

С приветственным словом выступил руководитель Региональной общественной организации «Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг» Зульфигар Мирзаев, отметивший, что 99 лет назад впервые на Востоке – в Азербайджане появилось демократическое государство. «Принятая тогда Декларация об образовании Азербайджанской Демократической Республики по существу заложила принципы современного демократического общества в Азербайджане», — сказал З.Мирзаев, поздравив собравшихся с Днем Республики, пожелав всем успехов, благополучия, мира и добра.

В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм, приуроченный ко Дню Республики. Далее состоялась церемония награждения активистов азербайджанской диаспоры и учеников воскресной школы.

Праздник продолжился концертом с участием исполнителей ансамбля азербайджанской диаспоры «Достлуг» с использованием национальных музыкальных инструментов.

Опубликовано 29 мая 2017, 12:02