В Баку открылся Благотворительный Пасхальный базар (ФОТОЛЕНТА)

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку открылся Благотворительный Пасхальный базар, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ. Уже девятый год он проводится представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви, передает AzRu.org.

Гостей и участников благотворительного базара приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

«Благотворительность в нынешние времена очень актуальна. Тем более, что в этом нуждаются дети. Мы переживаем за то, что произошло в России, в Кемерово. Среди жертв много детей. Мы молимся за их души и скорейшее выздоровление пострадавших…», — отметил Владыка Александр.

В ходе Пасхального базара была представлена выставка художественных работ представителей Землячества казаков Азербайджана, известных азербайджанских художников и мастеров народного творчества.

Особое место здесь занимают работы и поделки детского дома № 3 города Баку, с которым представительство Россотрудничества связывает давняя дружба. Их представила учащаяся 8 класса Ханум Шотиева. Отметим, что она является автором эксклюзивной карты Российской Федерации, выполненной бисером, которая пять лет тому назад была подарена детским домом Российскому информационно-культурному центру в городе Баку.

Валентин Денисов вручил благодарственные письма Представительства Россотрудничества и всем участникам Благотворительного Пасхального базара. Все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

Опубликовано 30 марта 2018, 15:56