В Баку открылась фотовыставка «Москва-Баку. Взгляд сквозь километры»

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в городе Баку открылась фотовыставка «Москва-Баку. Взгляд сквозь километры», сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Выставка представлена российским журналом «Russian Business Guide». Организационную поддержку журналу оказали Торгово-промышленная палата Российской Федерации, представительство Россотрудничества и Торговое представительство России в Азербайджане, Союз журналистов России.

Открыли выставку руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и генеральный директор ООО «Бизнес-Диалог Медиа» Мария Суворовская.

На открытии выставки выступили временный поверенный в делах России в Азербайджане Олег Мурашев, Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, советник Правительства Московской области Вадим Винокуров, генеральный директор ООО «Лукес-Д» Шахид Аскеров.

Данная фотовыставка — один из первых проектов за рубежом Россотрудничества и российского бизнес-сообщества. Она посвящена предпринимателям и общественным деятелям, родившимся в Азербайджане, а ныне занимающимся бизнесом и творческими проектами в регионах России. Ее героями стали известные бизнесмены Год Нисанов, Мамед Агаев, Муслим Муслимов, Шахид Аскеров, Нармин Ширалиева, Ализаман Сабиров, Бахтияр Алиев и другие. Каждая представленная фотография — это личная история, фрагмент из жизни того или иного героя.

Уже в ходе открытия выставки стало очевидным, что этот показ не станет единичным. РИКЦ в Баку готов регулярно проводить подобные выставки, рассказывающие о работе и жизни в России выходцев из Азербайджана.

Выставка будет экспонироваться в РИКЦ до 23 февраля.

Опубликовано 13 февраля 2018, 13:52