В Астраханской библиотеке состоялось «Знакомство с Азербайджаном» (ФОТОЛЕНТА)

В Астраханской библиотеке для молодежи имени Бориса Шаховского прошла историко – литературная программа «Знакомство с Азербайджаном». Данное мероприятие из цикла «Я еду к другу» Астраханской областной общественной организацией национальной культуры «Азербайджан» и Астраханским региональным отделением общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» проводится традиционно. Об этом AzRu.org сообщил глава регионального отделения АМОР Эльвин Гусейнов.  

По его словам, в рамках данной программы представители средних общеобразовательных учреждений города Астрахани познакомились с азербайджанской культурой и традициями. Для гостей и участников была подготовлена концертная программа, которая включала азербайджанские национальные танцы, песни, и выставку, показывающую национальный колорит азербайджанского народа.

В ходе мероприятия были продемонстрированы видео-ролики, рассказывающие о традициях и культуре Азербайджана. Все гости приняли участие в мастер–классе по изучению азербайджанских национальных танцев.

Опубликовано 26 апреля 2018, 15:13