В Астрахани отметили 80-летний юбилей школы, носящей имя Гейдара Алиева

2 февраля в школе №11 имени Гейдара Алиева города Астрахани  состоялся отчётный концерт клуба «Казачок» и вечер встречи выпускников школы  в рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия школы.

Как передает Vesti.Az, на мероприятиях  присутствовали председатель правления Азербайджанского центра содействия культурно-экономическому сотрудничеству, почётный гражданин города Астрахани Адалят Гусейнов, представители управления образования и науки города Астрахани,   педагоги, выпускники, учащиеся школы и их родители.

Школа №11 города Астрахани была открыта в 1937 году. За долгие 80 лет она несколько раз меняла свой статус: женская, политехническая, татарская, общеобразовательная.  В 2011 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева школе было присвоено имя общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и была произведена полная реконструкция здания, после которой у школы появился просторный спортивный зал и современная столовая.

В своём выступлении директор школы Тихомирова Татьяна Евгеньевна, которая руководит школой с 1998 года, отметила, что стремительное развитие школа получила с 2011 года, когда получила от Фонда Гейдара Алиева не только светлые и просторные кабинеты, но и современную мебель, оборудование для проведения учебных занятий. Она выразила огромную благодарность почётному гражданину города Астрахани Адаляту Гусейнову за инициативу проведения реконструкции школы и Фонду Гейдара Алиева за её проведение и постоянную помощь.

С приветственной   речью к собравшимся обратился Адалят Гусейнов. От имени Фонда Гейдара Алиева он пожелал ребятам отличных успехов в учёбе, высоких результатов, творческих побед, а педагогам здоровья, профессионального роста, достижения поставленных целей.  Так же в своём выступлении он отметил, что школа, носящая имя Гейдара Алиева, является для азербайджанцев Астраханской области предметом гордости.

Опубликовано 4 февраля 2018, 13:35