В Астрахани и Ульяновске отметят 95-летие Гейдара Алиева

В российских городах Астрахань и Ульяновск пройдут мероприятия по случаю 95-летия со дня рождения Гейдара Алиева. Как передает Vesti.Az, в обоих городах установлены памятники Гейдару Алиеву и действуют школы, носящие его имя.

В связи с этим группа школьников и преподавателей астраханской школы № 11 имени Гейдара Алиева посетит Ульяновск. В этом городе они ознакомятся с историей установления памятника Гейдару Алиеву, а также с деятельностью школы № 78, носящей его имя.  

В рамках этих мероприятий предусмотрен также визит делегации из Ульяновска в Астрахань. Здесь ульяновские школьники и их преподаватели ознакомятся с проектами, осуществленными Фондом Гейдара Алиева по благоустройству Астрахани.  
«Для всех азербайджанцев, проживающих в России, важно чтобы имя и деятельность великого сына нашего народа Гейдара Алиева было известно среди подрастающего поколения россиян. Памятники Гейдару Алиеву сплачивают и объединяют азербайджанцев, проживающих в Астрахани и Ульяновске, крепят дружбу Азербайджана и России», — заявил Vesti.Az почетный гражданин Астрахани Адалят Гусейнов.
Опубликовано 8 марта 2018, 19:21