Ульяновские азербайджанцы почтили память жертв трагедии в Кемерово

Сегодня активисты Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии (УРАНКА) во главе с председателем организации Исламом Гусейновым провели траурную акцию и почтили память жертв трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово, унесшей жизни 64 человек, сообщает AzRu.org.

Как сообщил сам И.Гусейнов, акция прошла в сквере Гончарова в Ульяновске, где представители азербайджанской общины возложили венки и цветы. «Вечная память погибшим в результате страшной трагедии, потрясшей нас до глубины души. Выражаем искренние соболезнования семьям пострадавших. Мы, азербайджанцы, разделяем всеобщую скорбь. В эти дни люди стекаются и к Посольству России в Азербайджане, выражая свою боль и соболезнования. Кемерово — мы с тобой! Вечная память!», — отметил председатель УРАНКА Ислам Гусейнов. 

Напомним, что пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Общенациональный траур объявлен в России 28 марта.

Опубликовано 28 марта 2018, 18:12