ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ 5-ЛЕТНЕЙ МАРЬЯМ АЗИМОВОЙ!

В редакцию Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU обратилась проживающая в Баку Лала Азимова – мать 5-летней Марьям Аббас гызы Азимовой.

Ее дочери с диагнозом «Детский церебральный паралич, дискинетический синдром».

В ее обращении говорится:

«С раннего детства Марьям проходит реабилитацию в разных реабилитационных центрах города Баку, но никаких результатов на сегодняшний день нет. Девочка также прошла медикаментозное лечение в разных платных медицинских центрах – несмотря на потраченные внушительные суммы, результатов также не имеется.

Она не может ходить, хотя разговаривает. Она — умственно развитый ребенок. Как мать я очень переживаю за то, что она до конца своей жизни останется в инвалидной коляске. Я очень хочу, чтобы она, как свои ровесники, ходила в школу и была полноценным ребенком. А такая возможность есть, если нам будет оказана необходимая помощь.

Я – в разводе, воспитываю 2-х детей, не работаю, так как всё время ходим по больницам и реабилитационным центрам. Я живу с родителями-пенсионерами, они получают мизерную пенсию, которой еле хватает на пропитание. Со стороны отца ребенка нет никакой помощи. Он сам — психически больной, за 6 лет совместной жизни никогда не работал, лечился неоднократно в наркодиспансере. В настоящее время находится в психиатрической больнице.

Качественное лечение моей дочери возможно в России, на Украине и в Латвии. Для операции и послеоперационной длительной реабилитации нам потребуется 20 тысяч долларов. Этих средств у меня нет. Помогите нам начать лечение, потому что время очень сильно поджимает.

Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Помогите, пожалуйста, моей дочке начать операционное лечение и поднять её на ноги. Моя надежда только на вас.

Заранее благодарю!

 

Опубликовано 13 января 2019, 17:04