Тарлан Гасымов: «Именно Ильхам Алиев своим достойным служением народу может обеспечить Азербайджану успешное будущее»

Председатель правления региональной общественной организации «Азербайджанская диаспора Архангельской области» Тарлан Гасымов от себя лично и от имени местной азербайджанской диаспоры поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах президента Азербайджана, сообщает AzRu.org.

Поздравление лидера архангельских азербайджанцев нашло свое отражение и на страницах одной из самых популярных областных СМИ – выпускаемой крупным тиражом общественно-политической газете «Архангельск».

В поздравлении в адрес главы Азербайджанского государства Тарлан Гасымов высоко оценил условия, созданные для демократического волеизъявления граждан страны и международных наблюдателей, выступивших с положительной оценкой хода процесса всенародного голосования.

По словам лидера архангельских азербайджанцев, Ильхам Алиев доказал на деле, что является достойным продолжателем курса общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева на укрепление государственности, социально-экономические реформы и демократические преобразования.

«Успехи, достигнутые Азербайджаном как на международной арене, так и во внутренней жизни страны, говорят сами за себя. Свидетелями этому стали и продолжают становиться все страны мира, а мы – азербайджанцы, проживающие вдалеке от нашей исторической Родины – по праву гордимся ими. Азербайджан – региональный лидер, важный член мирового сообщества, инициатор и участник значимых трансрегиональных и международных проектов, устойчивый торгово-экономический партнер, независимый субъект международного права со своей основанной на национальных интересах позиций. Азербайджан – страна с впечатляющими темпами социально-экономического развития, динамичной экономикой, развитой инфраструктурой. Азербайджан – место проведения масштабных событий в сфере спорта, культуры, искусства, науки, образования и т.д. Всё это – наш с вами родной современный Азербайджан – гармоничный симбиоз кропотливой и целенаправленной работы президента Ильхама Алиева, опирающегося на доверие и трудолюбие азербайджанского народа», — сказал Т.Гасымов.

По его мнению, итоги выборов еще раз доказали, что граждане Азербайджана доверяют Ильхаму Алиеву, вновь вверили ему управление страной, правильно полагая, что именно Ильхам Алиев своим достойным служением народу может обеспечить Азербайджану успешное будущее в условиях стабильности, безопасности, процветания и новых еще более ярких достижений.

Отметим, что двусторонние взаимоотношения между Архангельской областью и Азербайджаном в общем контексте прогрессирующих российско-азербайджанских связей переживают период особой активности. Происходит регулярный обмен делегациями, субстантивные переговоры касательно различных сфер сотрудничества, совместные культурные мероприятия и многое другое. Огромная заслуга в этом, несомненно, принадлежит одной из активнейших национальных общественных структур – Региональной общественной организации «Азербайджанская диаспора Архангельской области» под руководством Тарлана Гасымова.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 20 апреля 2018, 18:58