Шедевры архитектуры Азербайджана в Санкт-Петербурге

Художественная выставка «Шедевры архитектуры Азербайджана» открывается 14 июня в Библиотеке национальных литератур в Санкт-Петербурге. Куратор выставки – директор и руководитель азербайджанского образовательно-просветительского центра для детей и молодежи «Нахичевань» Масимов Гасан Масим оглы. Информация об этом опубликована на сайте библиотеки, сообщает AZRU со ссылкой на «Вестник Кавказа».

Выставка создана 15 художниками из Азербайджана и Петербурга. По словам мастеров, на создание экспозиции их вдохновил тот факт, что Азербайджан – это сокровищница памятников архитектуры. «На территории страны до сих пор сохранились руины античных и средневековых городов, крепости и башни, являющиеся остатками многочисленных оборонительных сооружений, такие культовые сооружения, как храмы, монастыри и церкви», — указано в пресс-релизе.

Также посетители смогут оценить литературно-музыкальную композицию «Хочу знать Азербайджан». Мероприятие организовано совместно с РОО «Национально-культурное объединение друзей азербайджанцев «Нахичевань».

Опубликовано 12 июня 2018, 21:55