С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сегодня день рождения отмечает председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев городского округа Химки Московской области, директор Благотворительного фонда «Город добра», депутат Совета депутатов г.о. Химки, председатель местного отделения Всероссийской политической партии «Справедливая Россия» Ханоглан Алиев.

История моего знакомства с ним уходит своими корнями в массовое мероприятие примерно десятилетней давности, когда Х.Алиев и азербайджанская община небольшого подмосковного города Химки с присущим им размахом праздновала Новруз байрамы, а мы приехали на это торжество в составе съемочной группы. Размах любого мероприятия, за которое брался и берется этот человек, всегда свидетельствовало о широте его души и желании сделать полезное и нужное как можно большему количеству людей.

Сказать, что этот человек сделал и продолжает делать для ставших ему родным Химок и химчан многое – ничего не сказать. Основательно вычищенный и облагороженный им пруд с лебедями, уютными беседками и детской площадкой вокруг него стал излюбленным местом досуга, прогулок, массовых мероприятий и свадеб. Посредством своей благотворительной деятельности он помогал и помогает всем, кто в этом нуждается – ветеранам, пенсионерам, инвалидам, детям из малоимущих семей, воспитанникам детских приютов…

Как-то в личном разговоре с этим искренним и добрым человеком он поведал мне о своем дедушке, который в послевоенные годы спасал буквально от голода целые семьи. Вот это та самая «жилка» благотворительности, милосердия, помощи и поддержки, которая имеет еще и генетическую природу.

Одним словом, это тот человек, которым можно и нужно гордиться, так как он – один из ярчайших примеров азербайджанца-россиянина – патриот и гражданин, достойный сын своего народа.

Дорогой Ханоглан муаллим!

От имени Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU поздравляем Вас с днем рождения!

Крепкого Вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни, блистательных побед и новых ярких достижений во благо России и Азербайджана!

С уважением,

Роман АГАЕВ и Лейла МАМЕДОВА

Опубликовано 27 августа 2018, 1:32